военные
15108

В Улан-Удэ стартовал чемпионат Вооруженных сил РФ по рукопашному бою

Военные выступят в семи весовых категориях

Фото: пресс-служба Восточного военного округа

В Улан-Удэ впервые стартовал чемпионат Вооруженных сил РФ по армейскому рукопашному бою. Он пройдет 17-18 марта текущего года в физкультурно-спортивном комплексе.

Открыл чемпионат начальник управления физической подготовки и спорта Вооруженных сил РФ полковник Андрей Викторович Зыков. Он поприветствовал команды, пожелал участникам поединков  добиться желаемых результатов. Отмечается, что в чемпионате примут участие лучшие бойцы Восточного военного округа, а также других  военных округов. Всего для участия отобрано 9 команд военных округов и видов (родов) войск. Военнослужащие вступят в борьбу за лидерство в семи весовых категориях от 60 до 85 + кг.

- По правилам соревнований поединок длится не более 4 минут. Проигравший участник выбывает из дальнейшей борьбы после двух поражений. Сегодня (17 марта) пройдут отборочные бои, а 18 марта предфинальные и финальные бои, где определятся лучшие борцы в командном и личном зачете, - сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Ранее чемпионат Восточного военного округа также проходил в Улан-Удэ, в соревнованиях принимало участие около 100 военнослужащих воинских частей и соединений ВВО, дислоцированных на территории Забайкальского, Приморского, Хабаровского края, Амурской, Сахалинской области, Республики Бурятия.

Знак информационной продукции: 6+

 

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях