Реклама
278

Рекомендации по выбору лабораторной мебели

Современная лабораторная мебель включает в себя шкафы, тумбы, стойки и столы. Она всегда создается с учетом установленных стандартов, вследствие чего предстоящая покупка будет полностью оправданной. Если заказывается мебель для лаборатории, можно быть уверенными в высоком шансе на ее дальнейшую успешную эксплуатацию.

Выбирая современную мебель для последующего применения в лаборатории, удается ориентироваться на следующие значимые критерии:

  • Производитель. Он должен не только предлагать тщательно продуманный ассортимент, но и гарантированно заботиться о своей репутации.
  • Специализация. Каждой организации требуются определенные разновидности мебели, вследствие чего и нужно внимательно ознакомиться с доступными вариантами. Например, в химических лабораториях есть риск пролива реактивов, поэтому материал столешниц должен проявлять стойкость к неблагоприятным факторам. Для микробиологических и медицинских лабораторий важно ориентироваться на легкость мойки и дезинфекции поверхности.
  • Электрооснащение. Если предполагается одновременное подключение нескольких приборов, важно ориентироваться на мощность, возможность подключения к 3-фазной цепи и число розеток.
  • Прочность. Созданная мебель должна быть качественной и надежной, чтобы срок ее эксплуатации был продолжительным.
  • Материал. Обычно используют нержавеющую сталь с защитным покрытием и окраской или полипропилен, ДСП, пластиковый ламинат.

При внимательном ознакомлении с доступной продукцией шансы на успешное осуществление выбора мебели существенно повышаются.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях