нападение
4434

В Бурятии будут судить пастуха, который пытался жестоко убить своего напарника

Он воткнул коллеге нож в грудь и живот, а затем обухом топора ударил его по голове

Фото: russianstock.ru

В Бурятии 59-летний мужчина может отправиться в колонию на 15 лет. Его обвиняют по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). 

В декабре прошлого года он устроился пастухом на животноводческую стоянку возле села Ширинга Еравнинского района. В жилом доме на ферме в ночь с 31 декабря на 1 января коллеги отмечали Новый год и выпивали. В какой-то момент обвиняемый поссорился с одним из них. Мужчин схватил нож и нанес им несколько ударов противнику в грудь и живот. На этом он не успокоился. Взяв топор, нападавший продолжил избивать напарника. Потерпевший получил обухом топора удары по голове и другим частям тела. Все это происходило на глазах очевидца. Последний выскочил на улицу и добежал до соседнего села, где позвал местных жителей на помощь. Когда хозяин животноводческой стоянки приехал на место, злоумышленник уже успел скрыться. Однако его вскоре задержали полицейские на одной из автомобильных дорог. Потерпевшего успели госпитализировали. Мужчина выжил. 

- В ходе проведенного предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщает пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях