нападение
3300

Житель Бурятии напал с ножом на продавщицу магазина

Он изрезал ей руку, пытаясь вытащить из кассы деньги

Фото: пресс-служба управления Росгвардии по РБ

Вечером 15 марта в селе Усть-Баргузин произошло разбойное нападение на продуктовый магазин. 

В торговую точку зашел мужчина, который заранее прихватил с собой нож. Сначала он угрожал продавщице, а затем напал на нее. Во время борьбы он порезал женщину, а после попытался похитить из кассы деньги. Работница магазина сумела нажать кнопку экстренного вызова помощи. 

Прибывшие сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии застали нападавшего в магазине, он был в балаклаве и с ножом в руках. Правоохранители тут же обезвредили злоумышленника. У продавщицы была порезана кисть руки. Прибывшие на место медики госпитализировали пострадавшую. 

- В ходе выяснения обстоятельств было установлено, что нетрезвый житель соседнего села пришел в магазин за алкогольной продукцией. Он стал угрожать ножом продавщице, а затем напал на нее, - рассказали в пресс-службе управления Росгвардии по Бурятии. 

Известно, что задержанному 23 года. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Сейчас на него возбудили уголовное дело по факту разбойного нападения. 

Пострадавшая женщина, когда отошла от произошедшего, поблагодарила сотрудников вневедомственной охраны за то, что они оперативно прибыли на место происшествия.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях