наркотики
2674
1

У жителя Бурятии полицейские нашли наркотики в сломанном холодильнике

О запрещенных веществах правоохранителям рассказала мать задержанного

Фото: пресс-служба МВД по Бурятии

В дежурную часть ОМВД России по Бичурскому району вечером 26 февраля поступило сообщение от вневедомственной охраны о том, что в одном из домов райцентра сработала кнопка тревожной сигнализации. Росгвардейцы тут же выехали на указанный адрес.

На месте они выяснили, что на помощь их позвала 73-летняя местная жительница: дома дебоширил и скандалил её пьяный 50-летний сын. Нетрезвого мужчину правоохранители доставили в отдел полиции.

Тем временем на место происшествия выехал участковый уполномоченный. Во время беседы с пенсионеркой он выяснил, что её сын хранит в ограде дома наркотики. Прибывшая следственно-оперативная группа изъяла из старого сломанного холодильника на придомовой территории пакет и коробку с марихуаной общей массой около 2,5 килограммов.

- По словам подозреваемого, наркотик он собрал еще в августе 2022 года для личного пользования. От освидетельствования он отказался, в связи с чем в отношении него составлен протокол по ст. 6.9 КоАП РФ. Отметим, сельчанин ранее был неоднократно судим, в том числе за аналогичное преступление. Подрабатывает случайными заработками, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков). С гражданином проведена профилактическая беседа.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях