убийство
2864

В Улан-Удэ будут судить мужчину, который до смерти забил жену кулаками

Ему грозит до 15 лет тюрьмы

Фото: russianstock.ru

В Улан-Удэ следователи СКР завершили расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя. Мужчину обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего смерть потерпевшего.

Установлено, что обвиняемый проживал в квартире одного из домов на улице Октябрьская вместе с супругой и детьми. 2 января этого года он был дома и весь день выпивал, а вечером на фоне алкогольного опьянения поссорился с женой и с силой нанес ей множество ударов кулаками по голове. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. Опомнившись, мужчина попросил соседку вызвать скорую медицинскую помощь, после чего оставался в квартире до приезда врачей и следственно-оперативной группы. В последующем в ходе проведенных допросов он признал вину и дал подробные показания об обстоятельствах совершенного преступления.    

- В ходе проведенного предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Стоит отметить, что ч. 4 ст. 111 УК РФ предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях