дороги
3100

В Улан-Удэ закроют единственную официальную ледовую переправу

Сделают это из-за потепления и противопаводковых мероприятий

Фото: vk.com/gorodulanude

В Улан-Удэ перекроют единственную официально разрешенную переправу в мкрн Мостовой. Сделать это решено с завтрашнего дня - с 16 марта.

- Решение о необходимости закрытия ледовой переправы было принято комиссионно в связи с установлением плюсовых дневных температур. В рамках противопаводковых мероприятий вблизи железнодорожного моста были проведены ледорезные работы для ослабления льда в период ледохода, что также послужило причиной закрытия переправы, - сказал зампредседателя комитета по гражданской обороне, ЧС и общественной безопасности Дмитрий Фёдоров.

Переправа длинной 400 метров была открыта в начале декабря прошлого года для обеспечения транспортной доступности жителей микрорайона. Весь зимний период переправу обслуживали комитет по гражданской обороне, ЧС и общественной безопасности совместно с КБУ - были установлены вешки, проводилось грейдирование. После закрытия переправы жители мкрн Мостовой будут ездить через поселок Турунтаево. В мэрии Улан-Удэ просят всех автомобилистов беречь себя и не пересекать ледовую переправу в мкрн Мостовой на автомобилях.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях