Алексей Цыденов
2639

«Владимир Путин поддержал все основные составляющие мастер-плана»

Глава Бурятии отметил, что детали проекта развития Улан-Удэ согласуют до начала осени

Скриншот с t.me/buryatiaofficial

Полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и глава Бурятии Алексей Цыденов прокомментировали итоги совещания по развитию дальневосточных городов, которое накануне провел в Улан-Удэ президент России Владимир Путин. 

- На мой взгляд, это совещание открывает новую страницу в истории развития Дальнего Востока, потому что еще никогда не ставилась такая амбициозная задача - перестроить 25 городов Дальнего Востока, привести их в состояние, комфортное для проживающих жителей, - отметил Юрий Трутнев. 

Глава Бурятии сообщил, что глава государства поддержал основные пункты мастер-плана Улан-Удэ. 

- Планы очень большие, мероприятия очень значимые, дорогостоящие, непростые. Требуется еще немного их досогласовать до 1 сентября, — Владимир Владимирович поручил, но он поддержал все основные составляющие мастер-плана: это и модернизация системы теплоснабжения, обеспечение экологии в городе, по кампусу, благоустройству города. Безусловно, мы начинаем новый путь - большой, ответственный в том, чтобы ту поддержку президента, которую мы получили, правильно реализовать. Буквально, у нас открывается новая глава в развитии Республики Бурятия, - прокомментировал Алексей Цыденов.

Юрий Трутнев добавил, что с 1 сентября 2023 года начинается строительство новой России, и эта работа начинается с Дальнего Востока.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях