пьяный водитель
1903

Суд лишил жителя Бурятии автомобиля за пьяные покатушки

Мужчина не один раз нарушил ПДД, садясь нетрезвым за руль

Фото: freepik.com

Прокуратура Курумканского района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении жителя села Курумкан. Он признан виновным в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения.

В суде установлено, что в октябре 2021 года, будучи оштрафованным за отказ от прохождения медицинского освидетельствованная на состояние опьянения, вновь нарушил ПДД. В ноябре 2022 года он управлял автомобилем в состоянии опьянения. Действия нарушителя были пресечены сотрудниками ГИБДД.

- Баргузинский районный суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 250 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком 2 года. На основании решения суда автомобиль осужденного марки Nissan Tiida, на котором совершено преступление, обращен в собственность государства, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии. 

Приговор не вступил в законную силу.

 

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях