благотворительность
2005

Союз машиностроителей России передал гуманитарную помощь пострадавшим жителям Сирии

Союз машиностроителей России передал 54 тонны гуманитарной помощи для жителей Сирии, пострадавших от землетрясения, по линии акции "Всегда рядом" СМР и Лиги содействия оборонным предприятиям. 

«После трагедии мы достаточно оперативно отправили 54 тонны гумпомощи почти на 9 млн рублей различных, крайне необходимых вещей и продуктов: от детского питания до средств личной гигиены. Мы очень надеемся, что наш проект «Всегда рядом», который инициировал председатель СоюзМаш Сергей Викторович Чемезов, поможет нашим сирийским друзьям пережить эту трагедию с наименьшими потерями», - заявил председатель Комитета Государственной Думы по промышленности и торговле, первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев

СМР уже три года успешно реализует в Сирии благотворительную деятельность, направленную на сбор и доставку гумпомощи нуждающимся местным жителям и медицинским организациям. Также организация активно взаимодействует с профильными сирийскими предприятиями, вузами и ведомствами с целью оказания содействия в восстановлении промышленности и экономики ближневосточного государства. 

Акция "Всегда рядом" была объявлена по инициативе председателя СоюзМаш России Сергея Викторовича Чемезова сразу после объявления СВО в контуре добровольческих инициатив "Единой России".

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях