убийство
4215

Житель Улан-Удэ бросил труп убитого им приятеля в подъезде собственного дома

Покойного обнаружили соседи, которые пытались выйти из квартиры

Фото: russianstock.ru

Вечером 9 марта жильцы многоквартирного дома на улице Ключевская нашли в подъезде труп 34-летнего мужчины. 

Окровавленное тело лежало прямо у входной двери, из-за этого женщина не могла выйти из квартиры. Она попросила соседа проверить, что мешает дверям. Когда они обнаружили покойного, то вызвали сотрудников правоохранительных органов. 

Подозреваемого задержали у себя в квартире, куда вели следы волочения. Им оказался 55-летний ранее судимый мужчина. 

Следователям удалось восстановить картину происшествия. 8 марта обвиняемый весь день распивал спиртное у себя дома вместе с двумя приятелями. Вечером с одним из них он поссорился. Хозяин квартиры схватил нож и нанес им несколько ударов гостю по различным частям тела. Впоследствии будет установлено, что колото-резаные ранения были нанесены в область ключицы, лица и бедра. От полученных повреждений потерпевший тут же скончался. Второй собутыльник испугался произошедшего и убежал. Следующим вечером обвиняемый вытащил тело в подъезд и решил оставить его у соседней квартиры. 

По данному факту возбуждено уголовное дело – по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

- В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы, - прокомментировали в пресс-службе следственного управления СКР по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях