убийство
4218

Улан-удэнец зарезал в гостях 42-летнего мужчину

Он поссорился с ним во время застолья

Фото: russianstock.ru

Вечером 8 марта в РКБ им. Семашко скончался 42-летний мужчина. Его привезли в больницу с многочисленными колото-резаными ранениями шеи, груди и спины, однако врачи не смогли спасти пациента. 

По подозрению в совершении преступления правоохранители задержали 57-летнего собутыльника потерпевшего. Ранее судимый улан-удэнец рассказал им, из-за чего совершил убийство. 

Весь день 8 марта 2023 года обвиняемый распивал алкоголь в квартире у приятеля на улице Гармаева. На фоне опьянения он поссорился с одним из мужчин, который находился в их компании. Тогда задержанный схватил нож и стал бить им по различным частям тела своего противника. «Скорую» вызвал случайный очевидец происшествия. Злоумышленник же оставался на месте происшествия, пока на место не приехала следственно-оперативная группа. 

Следственный отдел по Октябрьскому району Улан-Удэ СУ СКР по РБ возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

- Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы, - сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СКР.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях