Реклама
232
1

Что нужно знать об абсцессе у собак

Ни одни владелец собаки, не желает, часто оказываться с питомцем на приеме у ветеринара. И хотя большинство обращается за его услугам, когда наступает момент выполнения вакцинации. Нужно заметить, что порой, необходимость обращения к нему, оказывается связанной с недугом животного. И одним из таких часто возникающих недугов, является абсцесс. По сути, он представляет собой скопление гноя в мягких тканях. Часто абсцессы у животных развиваются на фоне травмы или других инфекционных заболеваний. Причиной их развития также может быть и травма, возникшая при укусе сородичем, и заражение ранки инфекцией.

При появлении абсцесса необходимо срочно обратиться к ветеринару, чтобы предотвратить распространение инфекции на здоровые ткани. Неправильно проведенное лечение может привести к тяжелым последствиям, вплоть до летального исхода. Поэтому, как только у вашей собаки появились симптомы абсцесса, немедленно обратитесь к ветеринару. Ветклиника «Дар» всегда в таких ситуациях, готова быстро выполнить осмотр и лечение животного, тем самым устранив вероятность ухудшения состояния животного, и увеличивая шансы на быстрое его выздоровление.

Подробнее о симптомах развития недуга

Как ранее говорилось, абсцесс – это воспаление, которое образуется из-за попадания в организм собаки инфекции. Чаще всего инфекция попадает в ткани через открытые раны, а также через кровь или лимфу. Поэтому его развитие представляет высокую угрозу для жизни животного. Из-за этого, каждому владельцу собаки, важно знать о том, какие симптомы указывают на вероятность его развития. Признаки абсцесса у собаки могут быть различными, в зависимости от размеров и места расположения на теле животного.

В любом случае, если вы заметили у своего питомца один или несколько из нижеописанных симптомов, то ни в коем случае не пытайтесь лечить его самостоятельно.

  • Боль в том месте, где находится абсцесс у собаки.
  • Ухудшение общего состояния животного.
  • Появление выделений из раны.
  • Зуд в пораженной области.
  • Повышение температуры тела.
  • Общее недомогание.

Помня об этих симптомах, каждый владелец питомца, имеет возможность своевременно обеспечить ему хорошее лечение в случае их обнаружения.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях