грабеж
2765

В селе Бурятии под покровом темноты избили и ограбили двух мужчин

Полицейские задержали злоумышленников по горячим следам

Фото: freepik.com

Ночью 7 марта в полицию в Хоринске обратился 36-летний мужчина и сообщил, что на него и друга в райцентре напали неизвестные. Злоумышленники избили их и похитили из внутреннего кармана куртки заявителя 16 тысяч рублей.

Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. По горячим следам они установили и задержали нападавших. Ими оказались двое граждан – из Хоринского и Еравнинского районов, которые ранее отдыхали в одном заведении с потерпевшим.

Ещё в кафе предполагаемые преступники поняли, что у одного из граждан имеются деньги и впоследствии решили его ограбить. Когда потенциальная жертва вместе с товарищем покинули увеселительное место, они заказали такси и направились вслед за ними. Вскоре подозреваемые попросили водителя остановиться и подождать, сами же завернули за угол, догнали молодых людей и, уронив на землю, стали наносить им побои. После чего злоумышленники забрали у одного из них деньги и на такси направились обратно в заведение, которое к тому времени уже было закрыто. Похищенные средства фигуранты поделили между собой.  

- Отметим, 25-летний подозреваемый три месяца назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за наркопреступление. В настоящее время он заключен под стражу. Его 20-летний подельник, в отношении которого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, ранее не судим. Постоянного источника дохода они не имеют, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Похищенные деньги частично изъяты полицейскими. Возбуждено уголовное дело по пп. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до 7 лет.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях