кража
2223
1

В Улан-Удэ мужчина украл в магазине сковородки, чтобы подарить их женщинам на 8 Марта

А до этого, судимый десять раз злоумышленник, стащил строительные инструменты

Фото: freepik.com

Днём 5 марта в городскую полицию позвонила директор магазина самообслуживания в Советском районе и сообщила о том, что застала в торговой точке мужчину, подозреваемого в ранее совершенной краже, о которой она не успела заявить. По её словам, злоумышленник явился с целью очередного хищения, но был уличен.

На место незамедлительно выехали сотрудники патрульно-постовой службы. По прибытию они задержали и доставили в полицию предполагаемого преступника – 54-летнего улан-удэнца с шестью сковородками: посуду он не успел вынести из магазина. Горожанин признался, что ранее похитил из торговой точки инструменты: углошлифовальную машинку и циркулярную пилу. Приборы он сложил в пакет и беспрепятственно прошел мимо кассы. Похищенные вещи в последующем он продал.

Спустя три дня он вновь наведался в магазин, задумав аналогичным образом совершить кражу сковородок и подарить их знакомым дамам на Международный женский день. Однако его планы не осуществились: подозреваемого уличила директор торговой точки. Она же поинтересовалась его причастностью к ранее совершенному хищению инструментов, кадры которого попали на камеру видеонаблюдения. Отрицать свою вину злоумышленник не стал и, более того, в подробностях рассказал о противоправных «подвигах» и целях, которые преследовал.

- Отметим, мужчина получил первую судимость в 1985 году, после чего был неоднократно судим за имущественные преступления. Около 10 раз он отбывал наказание в местах лишения свободы, где провел практически всю сознательную жизнь. В январе 2023 года подозреваемый освободился из мест заключения. Подрабатывает грузчиком, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии. 

Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 158 и ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). 

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях