Наши герои
5809
1

На Донбассе погиб отец троих детей из Бурятии

Леониду Лосеву было 26 лет

Фото: чат «Хоринск-инфо.24/7»

Уроженец Бурятии Леонид Лосев погиб 25 января 2023 года, защищая жителей Донбасса. Он получил осколочное ранение, не совместимое с жизнью.

Наш земляк родился 7 января 1997 года в посёлке Зун-Хурай Хоринского района. В 2003 году пошёл в первый класс. В школе занимался спортом, был активным участников всех мероприятий, принимал участие в общественной работе ТОСов.

В 2012 году поступил в Хоринский филиал БРИТ, обучился по специальности «Электросварщик». В 2017 году женился. Сначала работал в Хоринске, а затем вахтовым методом в Новосибирске. 

В ноябре прошлого года Леонид встал в ряды добровольцев штурмовых отрядов и отправился в зону проведения специальной военной операции. Был награжден медалью «За отвагу». 

- За особые заслуги в период боевых действий, за выполнение наиболее сложных задач посмертно удостоен награды добровольного штурмового отряда за особые заслуги в период боевых действий, за выполнение наиболее сложных задач, - сообщают в чате «Хоринск-инфо.24/7». 

У нашего земляка остались мама, две сестры, жена и трое детей – два сына и дочка. 

- В памяти близких был человеком с большой буквы, с чистой душой, целеустремлённый, решительный, бескорыстный, жизнерадостный, мужественный, надёжный. Человек слова, с золотыми руками. Всем проблемам и невзгодам улыбался. К нему всегда можно было обратиться за помощью, никогда не откажет, всегда поможет. Был замечательным отцом, мужем, братом, сыном и товарищем, - добавили в чате. 

Проводили бойца в последний пусть сегодня, 7 марта, в родном селе.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях