3062
1

Кикбоксера из Бурятии признали лучшим на чемпионате и первенстве ДФО

Сборная республики завоевала на соревнованиях девять медалей

Сборная Бурятии по кикбоксингу на чемпионате и первенстве ДФО завоевала шесть золотых, две серебряные и одну бронзовую медали.

В дисциплине «фулл-контакт» среди юниоров не было равных Акшину Алимурадову (51 кг) и Сергею Шарыпову (60 кг). Сергей также был признан лучшим кикбоксером соревнований. Среди юношей/девушек обладателями золотых медалей стали Глеб Горбунов (40 кг) и Илона Лебедева (60 кг). Лучшими в дисциплине «К-1» стали: Айзаана Аракчаа (среди женщин в весовой категории 48 кг) и Владимир Никитин (в весе 57 кг среди юношей).

«Серебро» в «фулл-контакт» завоевала Ирина Шагдурова (среди юниорок в весовой категории 56 кг). В этой же дисциплине бронзовыми призерами стали Виктория Нимаева (в весе 56 кг среди юниорок) и Динара Цыренова (среди девушек в весовой категории 44 кг).

- Обладатели золотых и серебряных медалей ждет чемпионат и первенство страны, которые пройдут в мае в Кемерово, - рассказали в Минспорта РБ.