судебные приставы
2399

Судебный пристав из Улан-Удэ спас от угона рассеянного мужчину

Максим Кузнецов обратил внимание на открытый гараж и закрыл его

Фото: 03.fssp.gov.ru

В Управление Федеральной службы судебных приставов по Бурятии обратился с благодарностью житель Улан-Удэ. Мужчина выразил признательность младшему судебному приставу по ОУПДС специализированного отделения по ОУПД арбитражного и верховного судов Максиму Кузнецову. Бдительность судебного пристава помогла сохранить имущество улан-удэнца.

Возвращаясь из спортивного комплекса через гаражный кооператив Максим Кузнецов увидел, что дверь одного из гаражей открыта.

- Обратил внимание, что никого нет. Метров пять прошел, решил вернуться посмотреть. Крикнул хозяина — никто не откликнулся. Ключ от гаража находился в замочной скважине. Посмотрел, что следов крови и следов борьбы нет, - рассказывает Максим Кузнецов.

Закрыв гараж судебный пристав вернулся в спорткомплекс, чтобы взять бумагу и ручку, и оставить записку с номером своего телефона. Забывчивый хозяин гаража позвонил уже вечером, а на следующий день написал благодарственное письмо, в котором поблагодарил судебного пристава за бдительность, чуткость и бескорыстность, проявленную вне времени исполнения служебных обязанностей, сообщили в пресс-службе УФССП по Бурятии

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях