следственный комитет
2847

Следственный комитет в Бурятии проводит проверку по факту падения снега с крыши на ребёнка

Работу компании, обслуживающей данный дом, оценят и в прокуратуре республики

Фото: архив infpol.ru

Следственный отдел по Железнодорожному району Улан-Удэ СУ СК России по Бурятии начал проверку по факту падения с крыши снега на ребёнка. Уж начата доследственная проверка, в рамках которой будет установлена полная картина происшествия, после чего действиям (или бездействию) работников управляющей компании будет дана правовая оценка, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Помимо этого будут приняты предусмотренные законом процессуальные меры, направленные на то, чтобы ответственные лица вовремя убирали снег и наледи с крыш зданий и жилых домов.   

Также, случаем заинтересовались и в прокуратуре Бурятии.

- Надзорным ведомством будет дана оценка исполнению законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства управляющей организацией. При наличии оснований будет принят комплекс мер реагирования, направленный на устранение выявленных нарушений закона, недопущение их впредь, привлечение виновных к ответственности, - сообщили в пресс-службе ведомства. 

Напомним, что случай, который мог закончиться трагедийей, произошёл 2 марта. На голову ребёнка с крыши жилого дома по ул. Комарова упал снег. Со слов матери, двухлетний ребёнок находился в коляске, получил удар по голове, было носовое кровотечение, царапины на лице. Пострадавшего доставили в ДРКБ. Ребёнку проведели томографию головы, УЗИ, взяли анализы, получили рекомендации врачей. После обследований ребёнка отпустили на амбулаторное наблюдение.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях