пропавшие без вести
3929

В Бурятии шестилетний мальчик уснул в чужом доме и поставил на уши волонтёров

На поиски ребёнка понадобилось два часа

Фото: freepik.com

За четыре дня прошедших выходных, добровольцы отряда «ЛизаАлерт» из Бурятии приняли 13 заявок на поиск без вести пропавших. Кто-то вернулся сам, кого-то нашли сотрудники полиции, но каждую заявку отрабатывали и добровольцы отряда. Об одном случае волонтёры рассказали подробно.

24 февраля в Бичурском районе потерялся 6-летний мальчик Костя. Его поиск занял всего два часа, но эти часы держали в напряжении всех участников поиска. В чате был объявлен срочный сбор. Расстояние до места пропажи ребенка - 156 км, время на часах - 00:41.

- К поиску сразу подключилась федеральная группа прозвонов, которая занимается детскими заявками, а региональные инфорги под руководством координатора отрабатывают задачи по сбору информации, изучают местность и рассматривают все версии, по которым будет выстраиваться поиск и подготавливают список задач поисковым группам. В два ночи сотрудник полиции, который первым приехал на место, нашел ребенка спящим в доме односельчанина, - сообщили в телеграм-канале Республиканского агентства ГО и ЧС.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях