ремонт дорог
2159

В столице Бурятии отремонтируют дороги, на которые горожане жаловались мэру

Подрядчики приступят к работе с наступлением тепла

Фото: архив infpol.ru

В 2023 году в ремонт по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» попало 23 участка общей протяженностью более 24 км дороги, в том числе и те улицы, которые указывали горожане в своих наказах мэру Улан-Удэ Игорю Шутенкову.

В настоящее время подрядные организации готовят технику, кадры и все необходимые материалы для того, чтобы вовремя, с наступлением теплой погоды, приступить к ремонту. Работы традиционно будут проводиться комплексно и в синхронизации с ресурсоснабжающими организациями.

В грядущий сезон будут обновлены ключевые магистральные дороги по улицам Ключевская, Иволгинская, Борсоева и проспект 50-летия Октября, где в результате ремонта будет добавлена третья выделенная полоса для общественного транспорта, сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ.

Ранее горожане просили провести ремонт на дорогах в мкрн Горький, Загорск, Таежный. Они также включены в ремонтную кампанию, в частности, улицы Орловская, Краснодонская, Гастелло, Севастопольская и Залесная.

В администрации Улан-Удэ напомнили, что с 2017 года в столице Бурятии уже обновлено 153 км дорог. Проект продлится до 2030 года, его цель – привести в нормативное состояние 80% дорог.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях