Пресс-релизы
366

Сбер поможет бесплатно оценить рыночную стоимость квартиры

Аналитики Домклик Сбербанка изучили статистику использования бесплатного сервиса для расчёта рыночной стоимости квартир. Ниже представлена динамика количества запросов за последние 11 месяцев — пик спроса на расчёт рыночной цены жилья приходился на июль, сентябрь и январь.

Больше всего запросов оценить квартиру пришло от жителей Москвы (17%), Санкт-Петербурга (10%), Московской области (8%), Свердловской области (4%) и Башкортостана (4%). При этом чаще всего пользователи оценивали двухкомнатные квартиры (38%), затем — однокомнатные (32%) и трёхкомнатные (20%).

Выяснить рыночную стоимость квартиры в сервисе просто. Надо ввести адрес дома, количество комнат, площадь жилья и нажать на кнопку «Узнать цену». Уже через секунду сервис бесплатно выдаст ориентировочную рыночную стоимость квартиры.

Для расчёта используется машинное обучение. В алгоритм заложены реальные ипотечные сделки Сбера, проведённые с помощью Домклик. Учитываются параметры квартиры, дома, района, инфраструктура и аналогичное жильё поблизости. Сервис помогает узнать, на какую цену ориентироваться покупателям и продавцам жилья, определиться с бюджетом, найти подходящий вариант и привести аргументы для торга.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях