пожар
5136

В Бурятии потушили два пожара в домах

К счастью, никто не пострадал

Фото: РА ГО и ЧС

В Бурятии пожарные ликвидировали два возгорания в домах в Мухоршибирском и Еравнинского районах. К счастью, никто не пострадал.

Сообщение о первом возгорании поступило на единый номер «112». Местные жители сообщили о задымлении в одной из квартир четырехквартирного дома в селе Шаралдай. К месту вызова выехал боевой расчет пожарной части №60 7-го Мухоршибирского отряда ГПС РБ.

- На момент прибытия огнеборцев в кирпичном двухэтажном доме в квартире на первом этаже обнаружено задымление. Для разведки и ликвидации открытого огня было задействовано звено газодымозащитной службы. В результате пожара в квартире огнем повреждены стены, полы и потолок на площади 12 кв.м. В момент возгорания в квартире никого не было, пострадавших нет. По предварительным данным, причиной пожара послужило короткое замыкание электрокотла, который был включен в сеть, - сообщают в пресс-службе РА ГО и ЧС.

Второе возгорание произошло в селе Сосново-Озерское Еравнинского района. Местные жители обнаружили возгорание и сообщили в пожарную охрану. К месту пожара выехал боевой расчет пожарной части №18 16-го Еравнинского отряда ГПС РБ.

На момент прибытия огнеборцев установлено возгорание крыши дома и пристроенной к нему котельной. Для ликвидации открытого огня пожарным понадобилось 60 минут. В результате огнем уничтожена крыша дома, повреждены стены и мебель на общей площади 90 кв.м. Причина пожара устанавливается.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях