мошенничество
3263

Жительница Бурятии решила заработать на инвестициях и потеряла деньги

Она не догадывалась, что связалась с мошенниками

Фото: freepik.com

В Прибайкальском районе 54-летняя женщина попала на удочку мошенников. 

14 декабря прошлого года в одной из соцсетей она увидела объявление, которое сулило высокий доход. Она подробно ознакомилась с информацией и покинула страницу сайта. Через некоторое время ей начал звонить человек, который представлялся менеджером по работе с клиентами кредитной организации. Он стал рассказывать сельчанке о выгоде вложения денег в инвестиционные проекты банка. Наша земляка решила подзаработать. Для этого она установила приложение видеосвязи и программу для осуществления финансовых операций. 

За две недели она перевела на абонентские номера «специалистов» и на свой счет в программе разные суммы. Все они требовались, чтобы не упустить «уникальную возможность увеличить прибыль», а также не потерять заработанное. К новогодним праздникам ей пообещали первый крупный доход. 

Однако после того, как она перечислила 20 тысяч рублей, «сотрудники» финансовой организации перестали выходить на связь, а сервис оказался заблокированным. В общей сложности женщина перевела мошенникам 43 тысячи рублей. 

- Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Устанавливаются все обстоятельства случившегося, - сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях