ТОСы
1430

ТОСы Бурятии получат поддержку в получении статуса юрлица

Об этом на неделе открытого диалога с правительством рассказал зампред Баир Цыренов

Фото: пресс-служба правительства РБ

Зампред правительства Бурятии Баир Цыренов выступил на неделе открытого диалога. В прямом эфире он поделился положительными результатами взаимодействия власти и общества, а также ответил на вопросы жителей. 

Одной из главных тем выступления Баира Цыренова стали региональные ТОСы. Во время прямого эфира председатель ассоциации ТОСов Иволгинского района задала вопрос о том, планируется ли в этом году дополнительная поддержка для ТОСов или ресурсному центру. Баир Цыренов дал положительный ответ, отметив, что центр поможет ТОСам получить статус юрлиц. 

 - Это позволит им принимать участие в конкурсах высокого уровня, таких как Фонд президентских грантов и других, - пояснил Баир Цыренов.

Не менее важный вопрос касался отмены прямых выборов в нескольких районах Бурятии. Жители беспокоятся, что процесс приведет к тому, что у них не останется выбора. Баир Цыренов заверил зрителей, что вопрос еще не решен, а последнюю точку в нем поставит районный совет депутатов. 

Напомним, с 13 по 17 февраля в Бурятии идет неделя открытого диалога с правительством республики. В прямом эфире зампреды подводят итоги 2022-го года, делятся планами на текущий год и общаются с жителями региона. 

Сегодня, 17 февраля, на открытый диалог выйдут первый заместитель председателя правительства Всеволод Мухин и зампред правительства - министр экономики Екатерина Кочетова. Прямой эфир будет транслироваться на телеканалах "АТВ" и "Тивиком" в 19:00.

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях