Правительство Бурятии
4551
1

Игорь Зураев в прямом эфире рассказал о поддержке участникам СВО из Бурятии

Правительство продолжает неделю открытого диалога с жителями республики

Неделя открытого диалога с правительством Бурятии продолжается. 14 февраля на вопросы жителей в прямом эфире ответил полпред правительства республики Игорь Зураев. 

Основной темой его выступления стала поддержка участников специальной военной операции. Полпредство принимает активное участие в поддержке наших земляков, а сам Игорь Зураев часто выезжает в зону проведения СВО. Он отметил, что коллектив полпредства окружает бойцов, попадающих в госпитали, особой заботой. Так, на сегодня поддержку сотрудников получили более 500 воинов из Бурятии. 

- Коллективом полпредства была организована опека всех наших всех бойцов. Нам действительно удалось окружить их заботой. Хочу также отметить большую помощь со стороны наших земляков, проживающих в Москве и центральных регионах России. Они тоже активно включились в эту работу, - заявил Игорь Зураев. 

 На сегодня при поддержке республики в Старобешевском районе ДНР восстановлены 4 школы и 5 детских садов, продолжается восстановление дорог, проводится ремонт жилых домов.

По словам зампреда, большую поддержку участникам СВО оказывают и волонтеры. В полпредстве организована вахта волонтеров, которые приезжают, чтобы поддержать бойцов в госпиталях. Вспомнил он и знаменитую палатку в Запорожье, где добровольцы оказывают посильную помощь бойцам. Игорь Зураев рассказал, что палатку заменили благоустроенным вагончиком, а часть наших земляков работает там уже на постоянной основе. 

В ходе прямого эфира к Игорю Зураеву обратился член Общественной палаты Бурятии Денис Леонов. Он попросил зампреда передать в зону СВО посылку. Игорь Зураев обещал помочь.

Напомним, неделя открытого диалога с правительством продлится до 17 февраля. Задать свой вопрос можно в соцсетях телеканалов “АТВ” или “Тивиком”, а также в социальных сетях правительства Бурятии. Сегодня в прямом эфире выступят Евгений Луковников и Баир Цыренов.

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях