Реклама
282
1

Муцин улитки: что это такое и какой выбрать крем для лица

Муцин улитки или фильтрат секрета улитки предлагает так много преимуществ, от восстановления повреждений кожи и обеспечения омолаживающих свойств до успокоения раздраженной кожи и исчезновения шрамов от угревой сыпи.

Муцин улитки: что это такое и как применяют в косметике

Чтобы начать понимать муцин улитки и почему он присутствует во всем, от увлажняющего крема до сыворотки, нужно немного узнать о гладких и слизистых существах, из которых он поступает - улитках. Если когда-нибудь видели улитку в дикой природе, вы, вероятно, заметили «слизистый след», который они оставляют за собой, скользя по окружающей среде, который называем муцином.

Это действительно универсальный ингредиент, подходящий для всех типов кожи и проблем, и он хорошо сочетается с другими ингредиентами. Исследования показали, что муцин улитки помогает даже при атопическом дерматите.

Как правило, муцин улитки можно использовать для всех типов кожи. Благодаря своим увлажняющим свойствам, это лучший кандидат для тех, у кого сухая кожа. Если рассматриваете увлажняющий крем на основе муцина улитки, можете начать с нанесения крема на ночь, чтобы помочь увлажнить кожный барьер во время сна. Как часто использовать муцин улитки, зависит от того, почему его используете, поскольку он действительно имеет много преимуществ, и от того, с какими другими ингредиентами он составлен.

Муцин улитки состоит из таких компонентов, как аллантоин, гликолевая кислота, гиалуроновая кислота и пептиды - хорошо изученные ингредиенты. Муцин улитки помогает:

  1. Увлажнять кожу
  2. Отшелушивать кожу
  3. Стимулировать выработку коллагена
  4. Способствовать заживлению
  5. Регенерации кожи

Его часто комбинируют с антиоксидантами и ретинолом, а также с основными средствами по уходу за кожей, такими как витамин С, гликолевая кислота и другие увлажняющие ингредиенты, что должно сделать его относительно легким для включения в вашу собственную рутину. В зависимости от вашего режима ухода за кожей, можете использовать муцин улитки один или два раза в день.

Крем с муцином улитки: что лучше выбрать

Крем с муцином улитки — это густой, мягкий и очень концентрированный продукт. Несмотря на очевидную густоту крема, средство никогда не делает кожу жирной или маслянистой, а, наоборот, глубоко увлажняет, не нарушая сальный баланс кожи. Качественный крем с улиточной слизью никогда не оставляет кожу липкой. Всегда выбирайте надежные и натуральные продукты. С помощью крема сможете воздействовать на пятна, шрамы, морщины и следы благодаря увлажнению, которое крем подарит коже.

Если вы ищете лучший крем с улиточной слизью для вашей кожи, необходимо учесть несколько моментов. Качественный крем должен отвечать важным требованиям, которые способны сделать его действительно эффективным. Результаты применения доказаны многочисленными научными исследованиями, и в 99% случаев результаты хорошо заметны уже после первых применений.

Улиточная слизь также эффективна при лечении акне, поскольку это вещество действует как природное антибактериальное средство. Когда продукт оказывается неэффективным, это, скорее всего, потому, что он не содержит чистой улиточной слизи или содержит ее в очень малых количествах.

Хороший крем должен содержать улиточную слизь в высоком процентном соотношении. Все требования, которым должен соответствовать каждый продукт с улиточной слизью, таковы:

  • Продукт должен содержать улиточную слизь в высоком процентном соотношении, которая является чистой и натуральной. Концентрация ниже 50% не будет иметь такой же полезности.
  • Крем для лица должен быть дерматологически протестирован.
  • Обогащен другими натуральными элементами, действующими с улиточной слизью, такими как гиалуроновая кислота, витамин Е и другие питательные вещества.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях