Правительство Бурятии
1383
1

Иван Альхеев в прямом эфире пообщался с жителями Бурятии

В Правительстве стартовала неделя открытого диалога

В социальных сетях стартовала неделя открытого диалога с Правительством Бурятии. Зампреды в прямом эфире рассказывают о своей работе в ушедшем году, планах на 2023-й и отвечают на вопросы жителей Бурятии. 13 февраля в прямом эфире выступил Иван Альхеев - зампред Правительства, курирующий сферы природопользования, туризма, культуры и имущественно-земельных отношений. 

Иван Альхеев отметил, что несмотря на сложности и внешние препятствия, 2022-й год для его сфер прошел плодотворно. В Бурятии активно реализовывались национальные и федеральные проекты, росла добыча полезных ископаемых, строились защитные дамбы и ликвидировались несанкционированные свалки. 

После выступления зампреда начался открытый диалог: Иван Альхеев ответил на “острые” вопросы жителей Бурятии. А журналистов заинтересовало, какую поддержку Правительство оказывает участникам СВО. Альхеев и сам недавно побывал на Донбассе, поэтому о происходящем в зоне спецоперации знает непонаслышке. 

- На самом деле боевой дух наших военнослужащих очень высокий. За всё время мы посетили 4 воинские части, каждый день проезжали вдоль линии фронта по 400 километров. Очень важно, когда есть обратная связь когда есть связь с тылом. Победа куётся не только на передовой, но и в тылу. Нашим воинам необходима наша поддержка. Бурятия оказала поддержку СВО на сумму более 1 млрд 900 млн рублей, - рассказал Иван Альхеев. 

Зампред заключил, что успехи в курируемых их сферах хорошие: в республике развивается туризм и сфера культуры, несанкционированных свалок становится все меньше, началась реализация программы “Чистый воздух”. Сейчас Бурятия активно готовится к периоду многоводья - идет большая работа по созданию защитной инфраструктуры от “большой воды”. 

Напомним, неделя открытого диалога с Правительством Бурятии продлится до 17 февраля. Прямые эфиры проходят на телеканалах “Тивиком” и “АТВ”, а также транслируется во “Вконтакте” на странице “Республика Бурятия” . Задать свой вопрос запредам может любой желающий. 

Сегодня, 16 февраля, в прямом эфире будут рассмотрены: жилищно-коммунальное хозяйство, общественный транспорт, строительство и энергетика, развитие общественных инициатив, цифровизация госуслуг с Евгением Луковниковым и Баиром Цыреновым.

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях