дети
2229

В Улан-Удэ детей, состоящих на учёте в ПДН, научили разбирать и собирать автомат Калашникова

А режиссёр Солбон Лыгденов рассказал ребятам о съёмках фильма «321-я Сибирская»

Фото: пресс-служба МВД по Бурятии

В Улан-Удэ сотрудники ПДН совместно с министерством образования и науки республики и ресурсным центром патриотического воспитания, туризма и спорта организовали для детей, состоящих на различных видах учета, военно-спортивные сборы.

Мероприятие прошло на базе учебно-методического центр «Авангард» в рамках проекта «Верный путь», реализуемого в рамках государственной программы республики. Участие в нем приняли 30 подростков из Улан-Удэ и Иволгинского района. За два дня ребята научились разбирать и собирать автомат Калашникова, изучили его материальную часть, узнали, как оказывать первую помощь пострадавшему и действовать при радиационно-химической атаке, показали свою меткость.

- Во второй день состоялась встреча с режиссером Солбоном Лыгденовым, посвящённая 80-летию окончания Сталинградской битвы. Ребятам рассказали о фильме «321-я Сибирская», при создании которого было проведено большое научное исследование подвигов наших земляков в Сталинградской битве. Дети узнали, как и где снималась широкомасштабная картина. Кроме того, одним из результатов стала серия графических портретов героев Великой Отечественной войны, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии. 

По окончанию сборов самых метких, быстрых и умных наградили грамотами и подарочными сертификатами в магазины спорттоваров и канцелярских принадлежностей.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях