ЖКХ
1182

Жители частного сектора Улан-Удэ сливают в «ливневки» бытовые отходы

По этой причине с начала зимы коммунальщики устранили уже десятки засоров

Фото: vk.com/gorodulanude

В мэрии Улан-Удэ призвали жителей частного сектора не засорять ливневые канализации. С начала зимы работники комбината по благоустройству уже ликвидировали 49 засоров. И все они расположены в частном секторе.

Как выяснилось, жители сбрасывают в ливневые канализации бытовые отходы. Некоторые и вовсе проводят со своих участков трубы до «ливневок», по которым и сливают личные отходы. Они быстро замерзают, что и приводит к образованию засоров на входах в ливневые канализации. Весной из-за этого может произойти подтопление улиц.

Только за последний месяц мобильные бригады комбината четыре раза выезжали на очистку ливневой канализации по улице Щорса. Они вручную скалывали лед, очищали ливневку от мусора. Но такая ситуация происходит и в других местах. При обследовании ливневых канализаций в городе подобные случаи выявили на улицах Трубачеева, Дзержинского, Лимонова и других.

Специалисты комбината по благоустройству постоянно следят за состоянием ливневых канализаций, находящихся на балансе учреждения. Таких объектов в городе 57. Осенью до наступления минусовых температур ремонтно-строительные бригады комбината очистили и отремонтировали все ливневые канализации, чтобы весной в период таяния снега вся вода беспрепятственно уходила в них.

- Уважаемые горожане! Убедительно просим вас с уважением относится к труду работников комбината и к другим горожанам. Ведь сбросы бытовых отходов в ливневые канализации могут привести к подтоплению улиц и разрушению дорожного полотна, - добавили в городской администрации.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях