Реклама
174

Несъемные протезы

Несъемные варианты протезов характеризуются отсутствием возможности самостоятельного извлечения протезов из полости рта. Их устанавливают на заранее подготовленное основание, в качестве опорного элемента используют оставшиеся целые зубы. Для фиксации изделий чаще всего используют стоматологический цемент, обеспечивающий надежное сцепление протеза с опорой.

 Виды несъемных протезов:

  • короны;
  • мосты;
  • вкладки;
  • виниры и люминиры.

Чтобы сделать выбор в пользу правильного протеза с полным знанием фактов, команда astradental.clinic хотела бы представить вам преимущества и недостатки мостовидного протеза. В нашем файле мы постараемся подробнее отразить все характеристики этого протеза, в частности различия с имплантатом, не забыв указать этапы установки этого протеза, материалы, из которых он состоит, типы и его среднюю цену.

Мостовидные протезы

Мостовидные протезы - это несъемные протезы, которые заменяют один или несколько зубов. Мост состоит из нескольких соединенных между собой коронок и опирается на 2 опорных зуба, которые могут быть естественными корнями или зубными имплантатами. Эти опорные зубы должны быть уменьшены в объеме или девитализованы.

Эти протезные элементы могут быть изготовлены из разных материалов: Металлический мост

Металлические мосты, как правило, являются самым дешевым вариантом, но у них есть очевидный недостаток, заключающийся в том, что они неприглядны и хорошо видны. Прочные и долговечные, они чаще всего используются для боковых зубов. 

Керамические мосты

Керамические мосты состоят из металлического каркаса и керамического покрытия того же цвета, что и натуральные зубы. Они эстетичны и долговечны. 

Цельнокерамический мост

Фарфоровые, керамические и циркониевые мосты, если они сделаны правильно, очень похожи на натуральные зубы. Поэтому они являются материалами выбора для замены передних зубов. Однако их стоимость намного выше, чем у других, из-за цены используемого сырья и необходимых лабораторных работ. Как вы уже поняли, ваш бюджет является первым элементом, влияющим на выбор материала. Однако более дешевый материал часто сочетается с более низким качеством и меньшей эстетикой. 

Требуется консультация специалиста.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях