транспорт
4356

В Улан-Удэ введут льготные проездные для студентов, инвалидов и ветеранов боевых действий

Это решение начнёт действовать с 1 марта

Фото: russianstock.ru

Сегодня, 15 февраля, на очередной сессии горсовета Улан-Удэ депутаты приняли решение ввести c 1 марта льготные проездные билеты для следующих категорий граждан: ветеранов боевых действий; инвалидов I, II, III групп; детей-инвалидов; студентов очной формы обучения профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, расположенных в городе.

В мэрии особо отметили, что участники специальной военной операции приравнены к ветеранам боевых действий.

Проездными можно будет пользоваться в муниципальных автобусах МУП «Городские маршруты» и в трамваях. Их стоимость составит 750 рублей на автобусе и 625 рублей на трамвае в месяц. Количество поездок на муниципальном транспорте для владельца проездного билета не ограничено. 

Ранее льготные проездные предоставлялись только для школьников и пенсионеров по старости – они были введены год назад впервые за 12 лет.

- От имени жителей Улан-Удэ выражаю слова благодарности за это долгожданное решение по льготному проезду. Льготы на транспорте для всех категорий были отменены еще в 2011 году, но спустя 10 лет все-таки удалось исправить эту социальную несправедливость. Из бюджета на субсидирование будет выделено 46 млн.рублей. Да,было трудно,но мы это сделали! - отметил депутат горсовета Вадим Бредний.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях