наркотики
2446
1

В селе Бурятии полицейские нашли у дебошира два килограмма марихуаны

Мужчина два года хранил наркотики на чердаке дома

Фото: архив infpol.ru

Около 4 часов утра 3 февраля в дежурную часть ОМВД России по Бичурскому району поступило сообщение от 34-летней местной жительницы о том, что её гражданский муж дебоширит: в состоянии опьянения он устроил дома скандал и ударил её. На место выехала следственно-оперативная группа.

В результате отработки сообщения сотрудники полиции обнаружили два пакета с марихуаной общей массой более 2 килограммов, которые 32-летний мужчина спрятал на чердаке дома. Полицейские их изъяли. Кроме того, с гражданином проведена профилактическая беседа.

- По словам сельчанина, наркотическое средство он собрал еще в 2021 году для личного пользования. От освидетельствования он отказался, в связи с чем в отношении него составлен протокол по ст. 6.9 КоАП РФ. Отметим, подозреваемый ранее не судим. Подрабатывает случайными заработками, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии. 

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств). 

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях