фестиваль
1846

На Байкале устроят фестиваль с Дедами Морозами

В нем примет участие и Сагаан Убгэн из Бурятии

Фото: russianstock.ru

В первые дни весны на Байкале традиционно соберутся зимние волшебники. 4 и 5 марта в Слюдянке уже в четвертый раз пройдет межрегиональный фестиваль «Ледяная сказка Байкала» (0+).

Главным распорядителем праздника будет Байкальский Дед Мороз, сказочный персонаж Прибайкалья. Почетными гостями фестиваля станут Российская Снегурочка, которая прибудет из Костромы, Тол Бабай из Удмуртии и Сагаан Убгэн из Бурятии. Также участие в праздничной программе примут зимние волшебники из разных уголков региона.

- Каждый гость приготовит для зрителей визитную карточку, расскажет свою историю, поделится секретами мастерства. Для гостей праздника организуют концертные и игровые программы, будут работать интерактивные площадки, ярмарки, фотозоны и выставки рисунков. Горожане и гости фестиваля примут участие и в спортивных состязаниях: запланированы турниры по футболу, хоккею, соревнования по скандинавской ходьбе и армрестлингу, шашки на льду и даже состязания по метанию чайников по льду. Для всех желающих пройдут мастер-классы, катание на снегоходах и собачьих упряжках, - рассказали в правительстве Иркутской области. 

Напомним, недавно Сагаан Убгэн побывал в Москве. Туда в новогодние праздники приехали сразу 14 зимних волшебников из разных российских регионов. 

Белый старец вместе с коллегами прокатился на метро, прогулялся по центру города и посетил достопримечательности. На ВДНХ волшебники прокатились на колесе обозрения и устроили ледовое шоу. По пути они пели песни, поздравляли прохожих, фотографировались со всеми желающими и дарили подарки детям.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях