министры
2019

В Бурятию прибыл министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков

Он проведет в Улан-Удэ совещание по вопросам строительства мужвузовского кампуса

Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Бурятии

Сегодня, 13 февраля, в Бурятию с рабочим визитом прибыл министр науки и высшего образования России Валерий Фальков. У трапа самолета в аэропорту «Байкал» его встречал глава республики Алексей Цыденов. 

В Улан-Удэ он проведет совещание по вопросам строительства межвузовского кампуса. Глава и министр вместе посетят будущую строительную площадку. Напомним, что с идеей о создании в регионе современного межвузовского кампуса Алексей Цыденов выступил во время рабочей встречи с президентом России Владимиром Путиным. Глава государства соответствующие поручения дал правительству РФ. Инициативу главы Бурятии пoддepжaл Baлepий Фaлькoв. 

- Проектом предусмотрен учебно-лабораторный корпус, межвузовский технопарк и конгресс-центр, физкультурно-оздоровительный центр, а также общежитие, где будут размещаться студенты прибывшие из районов республики, других регионов и зарубежных стран. Строительство межвузовского кампуса позволит объединить такие востребованные на рынке труда программы как ИТ, биофарм, инжиниринг, агро-тех, креативные-индустрии и т.д., - отмечают в правительстве РБ. 

Валерий Фальков также посетит высшие учебные заведения республики и Институт монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях