туризм
1384

В Бурятии стартовала традиционная зимняя чартерная программа

Первая группа туристов прибыла в республику из российской столицы

Скриншот с t.me/buryatiaofficial

Накануне Бурятия приняла первый зимний чартерный рейс в этом году. В республику из Москвы прилетели 158 гостей. В ближайшую неделю туристам предстоит ознакомиться с уникальными и удивительными местами нашей солнечной Бурятии. 

С туристическим потенциалом региона ознакомятся и представители 18 ведущих туроператоров из городов России, которые также на чартерном рейсе прибыли в Улан-Удэ. 

- Сегодня мы с большим удовольствием встретили наших долгожданных гостей, которые прилетели чартерным рейсом, организованным федеральным туроператором «FUN&SUN» в партнерстве с правительством Бурятии. Наши туроператоры подготовили уникальные места посещения, помимо традиционных достопримечательностей, туристы увидят много новых мест, - рассказал министр туризма Бурятии Алдар Доржиев. 

Стоит отметить, что за счет субсидий из федерального бюджета туры достаточно приемлемы по цене. Их стоимость начинается от 36 тысяч рублей. 

- В последние годы в первую очередь развитие получает внутренний российский туризм и поэтому еще в 2020 году мы запустили впервые в истории российского туризма чартерные программы в Бурятию. Тогда она была летней, в июле 2020 года мы впервые полетели в Бурятию, и эта программа пользовалась популярностью. Мы с коллегами, нашими принимающими компаниями, при поддержке правительства Бурятии, успешно реализовали уже пять программ и продолжаем реализовывать уже шестую, - отметил заместитель генерального директора «FUN&SUN» Александр Сирченко. 

Как сообщили в пресс-службе правительства РБ, всего за три года в республика приняла порядка 50 чартерный рейсов, это около 8,5 тысяч туристов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях