собаки
1887
1

В одном из микрорайонов Улан-Удэ поймали десять бездомных собак

Некоторые из них обитали на территории производственных баз

Фото: vk.com/gorodulanude

В микрорайоне Кирзавод и на 502 км прошел рейд по отлову бродячих собак. Как сообщили в комитете городского хозяйства администрации Улан-Удэ, в итоге было составлено четыре протокола о нарушении правил содержания и выгула домашних животных, отловлено десять псов, ветеринары вакцинировали одну хозяйскую собаку.

Отдельное внимание уделили производственным базам. Эти территории, по словам местных жителей, являются прибежищем для безнадзорных животных. В последние дни поступило много жалоб на таких собак.

- Помимо частного сектора мы отрабатываем и эти территории. В случаях обнаружения безнадзорных животных на территории баз, мы доводим информацию до их собственников, они, в свою очередь, должны принять меры для пресечения путей передвижения бездомных собак по их территории – заделать поврежденные ограждения и т.д., а соответствующее службы произведут отлов животных. Если у животных, которые свободно перемещаются с территории базы на улицу, есть хозяин, то в отношении него будут приняты меры административного характера, - рассказал консультант отдела по благоустройству КГХ Дмитрий Ларченко.

Во время рейда удалось отловить три собаки на территории одной из таких баз.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях