Пресс-релизы
440

Сбер провел экскурсии для школьников Улан-Удэ

Бурятское отделение Сбербанка пригласило на экскурсии учащихся Республиканского Бурятского национального лицея интерната №1. Школьники 3-9 классов посетили кассово - инкассаторский центр и филиал банка.

Специалисты банка познакомили ребят с профессией инкассатор – рассказали об особенностях работы, показали зал для тренировок, обмундирование и транспорт инкассаторов.

В филиале гости познакомились с банкоматами, оснащенными биометрией. Снять деньги в таком банкомате можно используя карту или смартфон, а также с помощью голосового помощника или «по улыбке» — на банкомате доступна система распознавания лиц. Понравилось участникам экскурсии и открытое, безбарьерное пространство офиса. Удивила универсальность сотрудников и замена привычных компьютеров у специалистов на планшеты. Теперь все банковские услуги можно получить в любом, удобном для клиента офисном пространстве. 

Алексей Кузьмин, заместитель управляющего Бурятским отделением Сбербанка:

«Мы показали ребятам, что Сбер – это крупнейшая компания, в которой работают специалисты самых разных профессий. Я надеюсь, что наша встреча вдохновила ребят на учёбу и саморазвитие». 

Ребята протестировали игровую зону, библиотеку и площадку умных устройств Сбера – познакомились со СберПорталом, СберБоксом, умными лампочками, розетками и телевизором Сбер. 

Булат Шойнжонов, директор ГБОУ «РБНЛИ №1» (г. Улан-Удэ): «Для наших ребят провели увлекательную экскурсию, рассказали о работе и новых сервисах и возможностях для клиентов. Отмечаю доброжелательность и отзывчивость сотрудников Сбера и атмосферу в офисе, сюда хочется вернуться».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях