деньги
2126

Несостоявшийся предприниматель из Улан-Удэ загремел в колонию на два года

Его расчетным счетом пользовались неизвестные для перевода денег

Фото: Евгений Коноплёв

Октябрьский районный суд Улан-Удэ вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя. Его признали виновным по ч. 1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей, то есть сбыт документов, электронных средств, электронных носителей информации, предназначенных для неправомерного осуществления приема, выдачи, перевода денежных средств).

В суде установлено, что по просьбе знакомого, за обещание погасить долги мужчина зарегистрировал себя в качестве индивидуального предпринимателя. Фактически же он не собирался заниматься предпринимательской деятельностью. Открыв в банке расчетный счет, подсудимый подключил услугу с системой дистанционного банковского обслуживания и получил банковскую карту. Затем мужчина передал знакомому документы об открытии расчетного счета, электронные средства, которые впоследствии использовались неустановленными людьми для неправомерного перевода денег.

- Суд с учетом позиции государственного обвинения назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком 2 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 20 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях