МФЦ
2458

В пригороде Улан-Удэ открыли новый МФЦ

Офис будет обслуживать клиентов шесть дней в неделю

Фото: пресс-служба правительства РБ

В селе Поселье Иволгинского района открыли новый МФЦ, который сможет обслуживать около 2 тысяч обращений в месяц. Ранее в селах Гурульба и Поселье проводилось выездное обслуживание специалистами МФЦ три раза в неделю. Однако, этого было недостаточно для обеспечения потребностей жителей.

В начале прошлого года было принято решение открыть офис в Поселье. Из республиканского бюджета выдено 14,5 млн. руб. На эти средства возвели модульное здание площадью 85 кв.м., закупили мебель, офисную технику и фотооборудование, рассказали в пресс-службе правительства Бурятии. 

- Многофункциональный центр - большое удобство для жителей. В одном месте, а главное близко и доступно можно получить большую часть государственных услуг. В этом центре более 200 госуслуг - всё, что касается паспортов, водительских удостоверений, услуг ЗАГСа, регистрация недвижимости в общем, много того, что людям нужно в жизни. Это все теперь здесь, рядом, близко, в комфортных условиях, - поздравил жителей глава Бурятии Алексей Цыденов.

Он добавил, что для удобства жителей новый офис будет работать и в субботу:  

- Договорились с коллегами, что и в субботу будет работать, чтобы люди, которые рабочую неделю на работе, в выходной могли прийти и здесь все оформить.

Для приема жителей установлено 4 окна и «гостевой» компьютер для самостоятельного получения услуг в электронном виде с доступом к Госуслугам. Посетители смогут ожидать своей очереди в комфортном зале.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях