наркотики
2584

В Бурятии будут судить закладчиков «синтетики»

Молодые люди распространяли наркотики в Северобайкальске

Фото: пресс-служба МВД по Бурятии

В Северобайкальске четверых местных жителей обвиняют в покушении на сбыт синтетических наркотиков в составе организованной группы. Самому младшему из них 26 лет, старшему – 31 год. Противоправную деятельность пресекли сотрудники управления наркоконтроля МВД по Бурятии и УФСБ по РБ. 

Правоохранителям удалось выяснить, что с ноября 2021 года по май 2022-го молодые люди сбывали запрещенные вещества на территории Северобайкальска. «Синтетику» они приобретали оптом в Иркутской области. Далее, в гараже одного из фигурантов дела расфасовывали наркотики на мелкие партии для дальнейшего распространения через тайники. Наркодилеров задержали с поличным. 

- При задержании злоумышленников освидетельствовали. У всех было установлено состояние наркотического опьянения. Кроме этого, у двух из них полицейские обнаружили и изъяли предназначенные для собственного употребления запрещенные вещества, - рассказали в пресс-службе МВД по РБ. 

Молодых людей заключили под стражу, а в их жилищах провели обыски. 

Кстати, один из злоумышленников ранее был судим за повторное управление транспортом в нетрезвом виде, второй привлекался к уголовной ответственности за грабеж и мошенничество. Фигуранты, за исключением 31-летнего, были трудоустроены. 

Всех их обвиняют в пяти эпизодах покушения на сбыт «синтетики» организованной группой. Уголовное дело уже направлено в суд для рассмотрения по существу. Злоумышленникам грозит до 20 лет лишения свободы.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях