телефон
1523

В Улан-Удэ 18-летний юноша угрозами заставил школьника сдать телефон в ломбард

Вырученные деньги он забрал себе и потратил

Поздним вечером 4 февраля в полицию обратилась 37-летняя улан-удэнка. Она сообщила, что днем ранее неизвестный на остановке на улице Кабанская под угрозой применения насилия похитил телефон у её 15-летнего племянника.

Подросток вышел из маршрутки и шёл в школу. Злоумышленник преградил ему дорогу и потребовал заложить в ломбард гаджет несовершеннолетнего, чтобы выручить и забрать себе деньги. При этом он угрожал школьнику физической расправой за возможный отказ. Вместе они дошли до ближайшей точки скупки, куда по паспортным данным подозреваемого был сдан мобильник.

- Сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника. Им оказался 18-летний житель Иволгинского района. Похищенный телефон из ломбарда изъяли. Отметим, ранее задержанный дважды привлекался к уголовной ответственности за кражи. Нигде не работает и не учится, за его плечами 10 классов школы. Известно, что вырученные деньги – а это около полутора тысяч рублей – подозреваемый потратил. Также добавим, что подвергшийся противоправному деянию подросток не сразу рассказал родственникам о происшедшем, солгав вначале, что телефон был похищен в маршрутном автобусе, - рассказали в пресс-службе МВД по Бурятии.

Дознанием возбуждено уголовное дело по факту вымогательства. Максимальное наказание, согласно санкциям данной статьи – лишение свободы на срок до четырех лет.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях