утрата
4304
1

Ушел из жизни заслуженный врач Бурятии Виктор Бардонов

Ему было 62 года

Фото: vk.com/minzdrav_buryatia

В воскресенье, 5 февраля, на 63-м году ушел из жизни врач травматолог-ортопед БСМП им. В.В. Ангапова, заслуженный врач Бурятии Виктор Бардонов.

С 1977 по 1983 гг. он учился в Иркутском государственном медицинском институте по специальности «Лечебное дело». В 1984 году окончил интернатуру Иркутского института усовершенствования врачей по специальности «Детская хирургия», в 1992 году там же окончил ординатуру по специальности «Травматология и ортопедия».

Свой трудовой путь Виктор Доржиевич связал с больницей скорой медицинской помощи им. В.В. Ангапова, проработав в ней 42 года врачом-хирургом, врачом травматологом-ортопедом. С 1995 по 2015 год возглавлял взрослое травматологическое отделение.

- Виктор Доржиевич в совершенстве владел различными методами закрытой и открытой репозиции переломов костей и вывихов суставов. Им внедрены методы диагностики и лечения при повреждении 12-шейного отдела позвоночника, современная спицестержневая методика чрескостного остеосинтеза аппаратами внешней фиксации, методика погружного остеосинтеза имплантами с памятью формы и системы А.О. Уделял большое внимание совершенствованию специализированной помощи при сочетанных и множественных травмах, внедрил современные методы лечения этой патологии, в результате чего удалось стабилизировать летальность пациентов, - сообщают в региональном Минздраве. 

За вклад в развитие здравоохранения ему было присвоено звание «Заслуженный врач Республики Бурятия». Является отличником здравоохранения РФ.

- Виктора Доржиевича отличали высокий уровень профессионализма, клиническое мышление, порядочность, добросовестное отношение к врачебному долгу, - говорится в сообщении.

Министерство здравоохранения республики и коллектив БСМП выразили глубочайшие соболезнования семье, родным и близким, коллегам, всем, кто работал с Виктором Доржиевичем и знал его не только как профессионального врача, но и как талантливого руководителя, замечательного человека, наставника и учителя, который без остатка посвятил свою жизнь спасению жизней людей.

Прощание состоится 8 февраля с 10:40 до 11:40 по адресу: Улан-Удэ, ул. Боевая 7а.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях