Наши герои
3490

В Бурятии простились с 45-летним мобилизованным

Сергей Усманов 20 лет проработал парашютистом-пожарным

Фото: чат «Баргузин-инфо.24/7»

В Баргузинском районе простились с Сергеем Усмановым, который погиб во время СВО. 

Наш земляк родился 17 декабря 1977 года. С 1985 по 1993 гг. обучался в Баргузинской средней школе. Затем поступил в СПТУ в селе Могойто Курумканского района. Успешно окончил обучение в 1995 году. После учебы обучался в ДОСААФ села Баргузин. 

В декабре 1995 года был призван на военную службу, которую проходил в Читинской области. С 2000 года по 2020-ый работал парашютистом-пожарным в Баргузинской авиационной и наземной охране лесов. 

- Был ответственным, исполнительным, добросовестным работником. Проявлял героизм и смекалку при тушении сложных лесных пожаров. Награждался почетными грамотами, благодарственными письмами. В 2020 году ушел на пенсию по выслуге лет, - сообщается в чате «Баргузин-инфо.24/7». 

В сентябре прошлого года Сергея призвали по частичной мобилизации. Гвардии рядовой Усманов, выполняя боевое задание, был тяжело ранен и умер 26 января 2023 года. 

- Сергей увлекался рыбалкой, занимался строительством, был настоящим хозяином. Был добрым, отзывчивым, скромным и любящим отцом и сыном. У Сергея остались мама и дети, - добавили в чате. 

Прощальный митинг состоялся накануне в селе Баргузин.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях