ДТП
3577
1

Водитель, сбивший в Улан-Удэ пешеходов на тротуаре, заявил, что потерял сознание

Однако мужчина отказался от прохождения медосвидетельствования

Фото: пресс-служба УГИБДД по РБ

За прошедшие сутки на дорогах Бурятии зарегистрировано 28 аварий с механическими повреждениями транспортных средств, в том числе ДТП с пострадавшими.

Напомним, накануне в 15:30 в Улан-Удэ 34-летний водитель автомобиля «Тойота Марк 2», не имеющий права управления ТС, совершил наезд на двух пешеходов, а затем врезался в электроопору. Он выехал с кругового движения прямо на тротуар в районе дома № 16 бульвара Карла Маркса. В результате ДТП оба пешехода – женщина 1948 года рождения и мужчина 1976 года рождения – с травмами различной степени тяжести госпитализированы в БСМП.

- Водитель пояснил, что потерял сознание за рулем автомобиля, так как имеет проблемы со здоровьем. Гражданин отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения в наркологическом диспансере. В настоящий момент сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства произошедшего, - сообщили в пресс-службе УГИБДД по Бурятии.

Всего в Бурятии за вчерашний день инспекторами ДПС выявлено 273 нарушения ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 9 водителей с признаками опьянения. 

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях