Реклама
202

Кресла коляски, какие они бывают и что лучше выбрать?

Инвалидные кресла и коляски являются важным элементом жизни людей с ограниченными возможностями движения. Для человека, который не способен передвигаться без посторонней помощи, удобна и функциональная коляска станет идеальным во всех отношениях компаньоном, использование которого позволит больному свободно передвигаться в амбулаторных условиях. Более того, сегодня жить полноценной и относительно свободной жизнью, могут даже люди с тяжелой инвалидностью, если в их распоряжении имеется специальное инвалидное кресло.

В магазине https://www.glavm.ru/ представлен большой выбор кресел-колясок российского и западного производства. Большинство моделей рассчитано на среднюю грузоподъемность в 110 килограмм.

На что обратить внимание при выборе кресла коляски?

Покупка инвалидного кресла-коляски - это ответственное и серьезное мероприятия, от успешности реализации которого во многом зависит комфорт и безопасность жизни больного человека. Эксперты компании Главмед рекомендуем при выборе кресла-коляски обратить внимание на следующие важные моменты:

  • Длительность использования коляски - если кресло будет использоваться в течении непродолжительного периода времени, то вряд ли стоит переплачивать за дополнительные характеристики. Можно купить самый простой и бюджетный вариант с обычным тканевым сиденьем, без откидных подлокотников и других опций.
  • Наличие откидной спинки - ее использование на практике позволяет существенно снизить нагрузку на позвоночник во время длительного нахождения в кресле. Как правило, спинка может откидываться на угол до 180 градусов, благодаря чему больной может лежать, тем самым снижая нагрузку и давление на позвоночник и поясницу. Некоторые коляски также оснащены съемными подголовниками.
  • Наличие регулируемых подножек - в некоторых современных моделях производители предусмотрели возможность регулировать подъем подножек на определенный градус. Это позволяет уменьшить нагрузку на бедро и голень.
  • Съемные подлокотники - они представляют собой еще один важный и удобный во всех отношениях элемент кресла-коляски. В самых простых креслах подлокотник не отсоединяется, в связи с чем посадка и высадка больного могут производиться только спереди, что само по себе является очень неудобным. Более рациональным вариантом становится наличие съемных подлокотников, которые к тому же могут регулироваться по высоты или откидываться назад.

Отдельное внимание при покупке кресла-коляски следует уделить его комфортности. Недорогие варианты обычно имеют достаточно жесткое сидение с тканевым водоотталкивающим покрытием. Они предназначены преимущественно для кратковременной эксплуатации. Более современные модели оснащаются мягкими анатомическими поролоновыми матрасами со съемными чехлами. Несомненно их использование является более комфортным, особенно в случае, если пациент ежедневно проводить в кресле не менее нескольких часов.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях