жалоба
1904

В Улан-Удэ не могут найти причину холода в квартирах пятиэтажки

Жильцы были уверены, что всему виной некачественный ремонт фасада дома

Фото: фонд капремонта РБ

Жители многоквартирного дома по улице Революции 1905 года пожаловались в фонд капитального ремонта на холод в своих квартирах. Они грешили на то, что в пятиэтажке был проведен некачественный ремонт фасада. 

На место выехали представители Минстроя, Гостройжилнадзора и депутаты. Они полностью исключили вероятность некачественного ремонта. 

- Тогда стоял вопрос о качестве герметизации межпанельных стыков. Подрядчик за свой счет нанимал автовышку. Собственники выборочно указывали места для вскрытия швов. В процессе этого мероприятия участники выездного совещания убедились, что швы сделаны качественно, в соответствии с технологией и проектной документацией. Акт технического осмотра подписан всеми участниками мероприятия, - пояснил заместитель генерального директора фонда Алексей Иванов. 

В январе 2021 года было проведено тепловизионное обследование, которое исключало теплопотери через межпанельные швы. 

- Фонд в адрес Общероссийского народного фронта предоставил документы, подтверждающие соответствие проведенных работ проектной документации и технологии производства. Представители ОНФ продолжат выявлять причину понижения температурного режима в ряде квартир жителей дома, - рассказали в фонде капремонта Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях