нападение
4589

Пьяный житель Бурятии воткнул нож в грудь своему приятелю

После этого нападавший попытался угнать у него машину

Орудие преступления. Фото: пресс-служба СУ СКР по Бурятии

В Бурятии правоохранители задержали ранее судимого 35-летнего жителя поселка Саган-Нур Мухоршибирского района. Его подозревают в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). 

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Бурятии, обвиняемый проживал вместе с сожительницей. Ночью 30 января к ним в гости на машине приехал 37-летний знакомый. Вместе они принялись распивать спиртное. Под утром мужчины опьянели. Из-за незначительного повода между ними произошла словесная перепалка, после которой гость ушел в комнату и лег на диван. Хозяин же никак не могу угомониться. Тогда он схватил кухонный нож, подошел к приятелю и нанес ему удар клинком в грудь. Пока сожительница вызывала «скорую», нападавший взял ключи от машины потерпевшего и на ней попытался скрыться. Однако далеко уехать он не смог, мужчина не справился с управлением и съехал в кювет. На попутке он вернулся обратно домой, там-то его и задержали. 

Раненого доставили в Мухоршибирскую ЦРБ. У него диагностировали проникающее колото-резаное ранение грудной клетки и повреждение легкого. 

Во время допроса подозреваемый дал подробные показания об обстоятельствах нападения и указал место, куда выкинул орудие преступления. 

- На основании собранных в ходе первоначальных следственных действий доказательств ему предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - добавили в следкоме.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях