Росгвардия
2684

В Улан-Удэ росгвардейцам рассказали о современной тактической медицине

Занятия для правоохранителей провел президент федерации практической стрельбы РБ

Фото: пресс-служба управления Росгвардии по РБ

Президент федерации практической стрельбы Бурятии Сергей Тулуев провел занятия по тактической медицине для сотрудников Росгвардии. 

Инструктор рассказал и показал, как оказывать первую доврачебную помощь в экстремальных ситуациях – наложить шину и жгут, применять кровоостанавливающие средства, фиксировать переломы подручными средствами. Правоохранители узнали о правильном составе аптечки, современных медицинских препаратах и изделиях. 

- Каждому сотруднику я рекомендую собрать такую аптечку и иметь ее при себе для оказания первой помощи. Жизнь других людей, ваша и вашего напарника зависит от этого, от качества и быстроты оказанной помощи, – отметил Сергей Тулуев. 

Сотрудники Росгвардии по долгу службы часто сталкиваются с ситуациями, когда людям требуется медицинская помощь. Это могут быть пострадавшие в результате бытовых, криминальных травм, ДТП и несчастных случаев. 

- Такие занятия очень важны и интересны, материал подается в наглядной и понятной форме, с практическими примерами. Наши сотрудники первые приезжают по сигналу тревоги, где могут быть и пострадавшие, и раненые люди, - рассказал командир взвода батальона вневедомственной охраны капитан полиции Аркадий Фёдоров.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях