Реклама
180

Перегородки для офиса

Использование офисных перегородок – возможность выделения функциональных зон.

Грамотное зонирование офисных помещений – возможность создать комфортные рабочие зоны. Для этого используют специальные перегородки для офиса. Сегодня их предлагают производители в широком ассортименте, поэтому подобрать вариант для конкретного интерьера не сложно.

Выделяют следующие основные виды офисных перегородок:

  • Стационарные. Конструкции крепятся к полу стенам и потолку. Они отличаются прочностью, надежностью и длительным сроком службы. Установку данных перегородок должны проводить профессионалы. 
  • Мобильные. Такие конструкции в любой момент могут перемещаться в нужное место офиса. Это не требует использования специальных инструментов и услуг профессионалов. Изделия вполне могут заменить на определенное время полноценные стационарные перегородки.
  • Стеклянные. Этот вид перегородок востребован в офисах, когда требуется организовать зоны с открытой деятельностью.  Все сотрудники при установке стеклянных конструкций, находятся на виду,  но при этом обеспечивается необходимая комфортность рабочего пространства.
  • Раздвижные. Это функциональные конструкции, которые позволяют рационально использовать пространство. Условно их можно отнести к группе мобильных перегородок.

Офисные перегородки позволяют сэкономить пространство помещений. Такие конструкции занимают мало места и успешно справляются с задачей зонирования.  Важной привлекательной особенностью является простота их монтажа.  Кроме того можно выбрать варианты  с возможности трансформацией.

При выборе офисных перегородок, прежде всего, необходимо определиться с их видом. Важно учитывать особенности конкретных помещений, в которых их планируется использовать. Также следует выбирать конструкцию по материалу изготовлению. Помимо стекла офисные перегородки изготавливают из дерева, фанеры, гипсокартона, алюминия, пластика, ДВП или ДСП. В специализированных компаниях офисные перегородки  изготавливают в различной конфигурации. Поэтому легко можно подобрать вариант в соответствии с особенностями помещения.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях